О блоге и вдохновении

Доброго времени суток, друзья!
Милости прошу в мой блог!

Меня зовут Ольга. Живу я в Саранске.
В творческом блоге самое место писать о своих увлечениях и, в первую очередь, рукодельных. Я очень люблю делать красивые мелочи. Подростком я увлекалась макраме - делала брошки, сережки и панно на стену. Из люриксной нитки смотрелось брошки очень даже ничего, мама с гордостью:-)) надевала их на работу и праздники.
Потом подружка научила меня вязать, началась эпопея жакетов и свитеров. Не смотря на трудоемкость и большой выбор готовых изделий, я до сих пор предпочитаю уютные, аккуратные, связанные руками, кофточки.

На последних курсах университета случилось новое хобби, под названием "работа". Работой я дышала:-), мечтала стать бизнес-леди, думала о своей фирме, и видимо так там реализовалась во всех отношениях, что к моменту выхода из декрета поняла, что на работу мне не хочется и пока не надо.
Сейчас я  удовольствием посвящаю себя семье и среди домашней суеты урывками случаются творческие скраповские порывы. Мне нравится, что в скрапе результат зачастую не предсказуем, в нем можно соединить все - впечатления, бумажки, вышивку, вязание, краски, железки. Фактурное и объемное, что можно потом трогать и долго со всех сторон разглядывать:-)

Еще я вегетарианка, читаю духовные книги, ценю общение с искренними людьми разных духовных традиций, люблю вайшнавов. Это такие живущие в чуде:-) люди, которые всегда счастливы, поют маха-мантру, делятся сладостями и любовью:-))

По этой причине в блоге иногда случаются мои впечатления от прочтения духовных книг, от наставлений православных Святых, от соприкосновения с вайшнавской и ведической культурой. В работах бывают цитаты из "Бхагават-Гиты" и "Шримад-Бхагаватам" - древних и авторитетных Святых Писаний, записанных более 5000 лет на санскрите и по милости мудрых людей доступных в русском переводе. "Бхагават-Гита" в свое время впечатлила Льва Толстого, Энштейна, Шопенгауэра и Гессе. Я уж точно не философ:-), но глубина и красота духовных книг не оставляет меня равнодушной. Меня очень вдохновляют Писания, жизнь и мировоззрение Святых людей разных религий. 

Блог назван Kriya-Shakti, с санскрита это переводится как творческая, созидательная энергия Бога. Еще Крия - это целеустремленная, праведная, возвышенная и возвышающая деятельность, для которой предназначено человеческое тело.

И у работ всего 2 тега - "для души" на вдохновляющую меня тему. Мне не хочется в творчестве особенным образом выделять какую-то определенную духовную традицию, скорее  нравится делать работы о духовной науке в целом, раскрывающие тему души, нашего высшего предназначения и места Бога в нашей жизни. В таких постах помимо скраповских фото, я делюсь своими мыслями и личными впечатлениями. Иногда захожу сама полюбоваться работами, почитать, они не теряют актуальности и со временем радость от них только возрастает.
И тег "и остального", там мирские блокноты и открытки.

Надеюсь, что Вам у меня понравится!


Желаю всем счастья и вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий